千赢首页光模块|SFP|SFP千赢首页光模块|导航菜单
SFP
图片
产品详情
8口光纤交换机


产 品 简 述

8个千兆SFP光纤端口

采用存储转发(STORE AND FORWARD)交换方式,确保数据的完整性

符合IEEE802.3X全双工模式下的流量控制及半双工模式下的背压流量控制

支持MAC地址自学习

内建大容量独立的收发FIFO缓冲区,支持先进先出,防止数据包丢失

动态LED指示灯,提供简单的工作状态提示及故障排除

VLAN功能

钢壳结构设计,可上标准机架

技 术 规 范

适合标准:IEEE802.3/u/z/ab,1000Base-SX/LX

MAC地址表:1K

缓存:1MKb

背板带宽:16G,可实现无阻塞线速转发

接口标准:

SFP口:1000Mbps;

缆线:

光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)

光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~80千米)

流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;半双工背压流量控制

LED指示灯:PWR ,SFP1 Link/Act,SFP2 Link/Act;TP1~TP4 Link/Act,TP1~TP4 100/1000,TP1~TP4 10/100;

电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A

环境温度::0 ~ +50℃;

存储温度::-40 ~ +70℃;

湿度::5% ~ 90%;

浏览 (659) | 评论 (0) | 评分(0) | 支持(0) | 反对(0) | 产品发布:管理员
将本产品加入收藏
标签:光纤交换机
脚注信息
版权所有 Copyright(C)2012-2013 深圳市千赢首页科技有限公司